вторник, 5 сентября 2017 г.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА «ОПРЕДЕЛЕНИЕ» ЧЛЕНА САМОЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ В МИРЕ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДЬИ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДА ЧИМИШЛИЯ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, КЕРДИВАРА ДУМИТРУ, ПО ДЕЛУ № 21-1046-08082017 ОТ 09 АВГУСТА 2017 ГОДА, ПОЛУЧЕННОЕ МНОЙ 15.08.2017

Как следует из определения, судья суда Чимишлия, офис Чимишлия, Кердивара  Думитру, изучив моё исковое заявление к суду Комрат, офис Вулканешты о признании действий судебной инстанции незаконными ОПРЕДЕЛИЛ:
«Отказать в принятии искового заявления, предъявленного Чечелем Виктором суду Комрат, офис Вулканешты, о признании действий судебной инстанции незаконными.
                Выслать потенциальному истцу данное определение и исковое заявление со всеми приложенными документами».
                Согласно докладу глобальной конкурентоспособности (2014-2015), подготовленному Всемирным экономическим форумом,  http://jurnal.md/ru/import-demo/2014/10/25/dw-moldavskaya-yustitsiya-samaya-korrumpirovannaya-v-mire-1179431/ , судебная власть в Республике Молдова самая коррумпированная в мире! Следовательно, если исходить из того, что коррупция является преступлением, то наша судебная власть является и самой криминальной и по факту так называемые судебные инстанции являются организованными преступными группировками. Судя по тому, что к высланному мне определению не были приложены моё исковое заявление и приложенные к нему документы, Кердивара Думитру  к тому же ещё и мошенник.
                По поводу моей потенциальности истца, судя по этому определению, она оказалась несостоятельной в связи с потенциальной коррумпированностью судебной власти.
                Итак, на каком основании потенциальный коррупционер и очевидный  мошенник  Кердивара Думитру  отклонил мой иск? Читаем:
«В обосновании заявления, потенциальный истец, высказывает своё несогласие с действиями суда Комрат, офис Вулканешты, а именно, что согласно информации № 01-60/08 от 06.01.2017 (л.д. 2) судебная инстанция сообщила ему, что не в её компетенции разрешать жалобы на действия судьи Бучкова С., которые потенциальный истец считает незаконными.
«2. Изучив заявление и приложенные к нему документы, судебная инстанция считает, что необходимо отказать в его принятии по следующим причинам:
Согласно положениям ст. 169 ч. 1 п. а) Гражданского процессуального кодекса, судья
Отказывает в принятии искового заявления, если заявление не подлежит рассмотрению в судебной инстанции в порядке гражданского судопроизводства».
                - Разве, а как же ст. 278 ГПК РМ, согласно которой  иски в административный суд рассматриваются соответствующими судебными инстанциями в общем порядке, предусмотренном настоящим кодексом, с изъятиями и дополнениями, установленными законодательством об административном суде, то есть в порядке гражданского судопроизводства?
«Судья отмечает, что проверка  законности действий судей относится к компетенции Дисциплинарной коллегии Высшего совета магистратуры, а значит, не в компетенции судебной инстанции рассматривать такого рода заявление. Согласно положениям Закона № 178 от 25.07.2014 г. о дисциплинарной ответственности судей, а именно ст. 3, судьи привлекаются к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарных нарушений, предусмотренных настоящим законом. Нарушение положений других нормативных актов влечёт за собой дисциплинарную ответственность только в случаях, если деяния являются дисциплинарным нарушением в соответствии со статьёй 4.
                Согласно ст. 8 того же закона, Дисциплинарная коллегия – это независимый орган, который рассматривает дисциплинарные дела в отношении судей и применяет дисциплинарные взыскания».                    - Согласно ст. 9 (1) Закона о подаче петиций, если петиция относится к компетенции другого органа, оригинал петиции направляется этому органу в течение пяти рабочих дней со дня регистрации петиции, о чем извещается проситель. Следовательно, Суд Комрат, офис Вулкэнешть, установив, что проверка  законности действий судей относится к компетенции Дисциплинарной коллегии Высшего совета магистратуры, обязан был передать мою жалобу по компетенции и уведомить меня об этом. Почему он не выполнил требований закона? Правильно, потому что является организованной преступной группировкой, для которой законы не писаны.
                «Согласно положениям ст. 116 ч. (1) и (6) Конституции РМ, судьи судебных инстанций независимы, беспристрастны и несменяемы согласно закону. Привлечение судей к ответственности осуществляется согласно закону».
                Судя по этому определению, если Кердивара и Суд Комрат, офис Вулкэнешть от чего-то и независимы, так это от молдавского законодательства.
По поводу привлечения судей к ответственности согласно закону. 27 января 2016, на https://point.md/ru/novosti/obschestvo/spisok-sudej-i-prokurorov-vinovnih-v-proigrishe-moldovi-v-espch   был опубликован список 28 судей, виновных в проигрыше Молдовы в ЕСПЧ. Так вот, согласно ст. 307 УК РМ они должны были быть, как минимум, освобождены от занимаемых должностей. Почему же они не были привлечены к предусмотренной законом ответственности?
«Таким образом, действия судей, связанные с организацией разбирательства дела в гражданском, административном или уголовном судопроизводствах не подлежит проверке в административный суд, поскольку судебные инстанции, в лице судей, рассматривают дела в соответствии с процессуальным законодательством и выносят процессуальные акты, которые могут быть обжалованы в соответствии с действующим процессуальным законодательством».
- А эту норму Кердивара для чего процитировал, я разве пытался в административном суде обжаловать процессуальный акт Суда Комрат, офис Вулкэнешть?  
На основании изложенного, в связи с неправосудностью этого определения прошу кассационную инстанцию его отменить  и своим решением, удовлетворить мои исковые требования.
Согласно ст. 6 Закона о подаче петиций  - Петиции, касающиеся вопросов национальной безопасности, затрагивающие права и законные интересы больших групп граждан … подаются Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству.
В соответствии с ч.(1/2) ст. 9 Закона о подаче петиций в случае, если решение содержащихся в петиции вопросов относится к компетенции нескольких органов или официальных лиц, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации петиции копия таковой направляется соответствующим органам и/или официальным лицам для рассмотрения.
Затрагивает ли преступный сговор между судом Комрат, офис Вулкэнешть и Судом Чимишлия права и законные интересы больших групп граждан? Безусловно. Поэтому прошу передать копии этой жалобы и материалов по делу Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству.
Если эту жалобу будет рассматривать не организованная преступная группировка «Апелляционная палата Комрат», а инстанция, ведущая судопроизводство на румынском языке, прошу выслать мне определение по делу и уведомление о передаче копий материалов этого дела Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству на русском языке.
Дата      23.08.2017 года                                                Подпись  Чечель
Согласно почтовому уведомлению она была получена 29.08.2017 года.
               




Комментариев нет:

Отправить комментарий