четверг, 2 февраля 2017 г.

С ДНЁМ СУРКА ВАС, СОГРАЖДАНЕ!

 25 января 2017 в 22:36 на этом сайте ingvar опубликовал  свою статью «ВЕРХ И НИЗ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»  http://www.enews.md/blogs/view/9137/ . Если коротко о своем мнении о ней - вот это лизнул, так лизнул. И действительно, чего стоит эта фраза «Уважаемый Владимир Владимирович Путин  вручил Президенту Молдовы Уважаемому Игорю Николаевичу…». К чему я это? А  дело в том, что в одном из своих комментариев  Ингвар  написал, что если бы в президенты выдвигался Илан Шор, он бы проголосовал за него. Поэтому, как бы ни совсем понятно, как относиться к Додону, то есть за что  Ингвар Уважает всенародно избранного президента. Чем можно объяснить такой верноподданнический порыв? У меня давно сложилось впечатление, что Ингвар является членом ПСРМ  и, наверное,  он, как ценный член этой партии,  получил какую-то синекуру, и синекура оказалась даже синекурей, чем он  ожидал. Другого объяснения найти не могу.

«Это ли не высочайший дипломатический успех Президента Молдовы и триумф настоящего патриотизма для Молдовы и её граждан?»
Какой слог!  Какой пафос! Но это если не вникать в суть. А если разобраться, то из предложения следует, что  Инвар не считает всех граждан нашей страны – молдованами, а значит, делит нас на молдаван и не молдаван. И ещё, а считает ли нас этот  поклонник Шора гражданами и действительно, являемся ли мы таковыми? 

К сожалению, зная Ингвара, складывается впечатление, что для него  слова патриот и гражданин, как для шулера краплёные карты. Почему? Объясняю: Гражданин - это лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью политических и иных прав и обязанностей, а значит, и уважающий права своих сограждан.  Одним из основных прав гражданина является право на доступ к правосудию, то есть, как следует из статьи 20 нашей Конституции, право на эффективное восстановление в правах компетентными судами в случае нарушения его прав, свобод и законных интересов. Так вот, в декабре прошлого года исполнилось девять лет, как я был незаконно уволен с работы. В течение этих лет я пытаюсь  добиться справедливости, но не могу, так как по факту наши так называемые суды являются воровскими шайками, покрывающими чиновничий беспредел.  И, казалось бы, Ингвар, как патриот и гражданин,  должен был мне как минимум посочувствовать. Но нет, вместо этого этот шорафил злорадствует по данному факту, называя меня сутяжником и склочником.  Можно ли его считать гражданином? 

29 января 2017 в 15:54 на этом сайте была опубликована статья  «ДОДОН ОТКЛОНИЛ ДЕСЯТЬ ИЗ 22 КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СУДОВ» http://www.enews.md/news/view/48852/.
Как следует из статьи, Президент Игорь Додон отклонил десять из 22 кандидатур на должность председателя и заместителя председателя судебных инстанций, выдвинутых Высшим советом магистратуры. Речь идет о судьях для вновь образованных судебных инстанций. Глава государства призвал ВСМ рассмотреть дополнительно эти кандидатуры через призму неподкупности и совместимости с интересами государственной должности, передает IPN.

В ходе заседания с участием председателя ВСМ Виктором Мику, президент обратил внимание будущих руководителей на прямую ответственность, которую они несут при реализации судебной реформы. „Глубокая реформа судебной системы не должна касаться только структурно-организационных изменений, но и более комплексного подхода, нового мировоззрения, новых руководителей”, - сказал Игорь Додон.

Прочитав это, ощутил состояние, называемое «дежавю», то есть,  что такое уже было. Если кто-то не испытывал подобного, рекомендую посмотреть  фильм «День сурка».  И действительно, ровно год назад, 02.02.2016 года на http://jurnal.md/ru/usticia/2016/2/2/neodnoznacnyj-sud-a-sergej-gubenko-predlozen-na-post-glavy-apellacionnoj-palaty-komrata/  была опубликована статья «Неоднозначный судья Сергей Губенко предложен на пост главы Апелляционной палаты Комрата». Как следует из статьи, Для Сергея Губенко, судьи, подозреваемого в участии в схемах по отмыванию более 18 миллиардов долларов из России через банки и суды Молдовы, готовится новое продвижение по службе. Четыре месяца назад из суда Комрата он был выдвинут в Апелляционную палату этого же города, а теперь члены Высшего совета магистратуры единогласно проголосовали за предложение его кандидатуры президенту страны на пост главы Апелляционной палаты Комрата. И это несмотря на то, что Николай Тимофти ранее отклонил его кандидатуру в продвижении по службе.

Сергей Губенко был единственным кандидатом, претендующим на пост главы Апелляционной палаты Комрата. У членов Высшего совета магистратуры к судье не было вопросов, и после нескольких минут дебатов было единогласно решено предложить главе государства его кандидатуру на должность председателя Апелляционной палаты Комрата  сроком на четыре года. Представители пресс-службы администрации президента говорят, что Николай Тимофти рассматривает настоящее ходатайство ВСМ и выскажется в течение 30 дней, то есть, в срок, предусмотренный законом.

Судя потому что Губенко стал Председателем Апелляционной палаты Комрат, Тимофти утвердил  его на эту  должность.   22.09. 2016 на http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=28271 сообщалось, что : Двум судьям из Комрата - Сергею Губенко и Сергею Попович, а также судье военного суда Кишинева, ранее работавшего в столице автономии, Сергею Лебедюк грозит до 10 лет лишения свободы за «отмывание денег». А судя по тому, что Председателем Суда Комрат после Губенко был назначен Попович, его на это должность утвердил также Тимофти.

В феврале 2014 года Губенко, в статусе Председателя Суда Комрат, со своими сообщниками: судьёй Суда Комрат Колевым Г., и.о. Председателя Суда Вулкэнешть Ботезату И. и заместителем прокурора АТО Гагаузия Великовым Э. пытались незаконно привлечь меня к уголовной ответственности.

30 янв. 2017  статью «ДОДОН ОТКЛОНИЛ ДЕСЯТЬ ИЗ 22 КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СУДОВ» прокомментировал ещё один из наших молдовинистов-патриотов, сотоварищ Ингвара – rau. В 12:10 он разродился следующим: «Главное, что остались судьи Вулканештского и Комратского судов!»

В этом Рау не совсем прав. Дело в том, что «глубокая реформа судебной системы» о которой говорил Додон, и на которую ЕС нам выделила деньги, в Гагаузии свелась к тому, что бывшие воровские шайки, называемые «Суд Чадыр-Лунга», «Суд Комрат» и «Суд Вулкэнешть» сейчас якобы объединены и называются «Суд Комрат офис Чадыр-Лунга», « Суд Комрат офис Комрат» и «Суд Комрат офис Вулкэнешть» и и.о. Председателя этой объединённой воровской шайки назначен бывший, главарь банды отморозков, обворовывающих детей «Суд Вулкэнешть», вор над законом, узурпировавшим государственную власть, Ботезату И.Л.
 
Чем судьи, не утверждённые Додоном, отличаются от Ботезату, не знаю. Но остаётся лишь надеяться, что если Додон не потребует привлечения  Ботезату и остальных так называемых судей Гагаузии к уголовной ответственности, он закончит свою политическую деятельность, как Николае Тимофти.

2 февраля в США и Канаде отмечается «День сурка». К сожалению, до тех пор, пока наши руководители вместо дел, будут только говорить правильные слова, нам остаётся лишь ощущать себя героем фильма "День сурка". Поэтому, с праздником вас, сограждане !

Комментариев нет:

Отправить комментарий