четверг, 8 декабря 2016 г.

Джон, что там за шум на улице?

02 декабря 2016 в статье «Сторонники «Нашей партии» провели манифестацию у здания суда» http://pan.md/partii/storonniki-nashey-partii-proveli-manifestatsiyu-u-zdaniya-suda  сообщалось следующее:
«Несколько сот сторонников "Нашей партии" провели в пятницу манифестацию у здания суда столичного сектора Рышкань. Они протестовали против возбуждения нового уголовного дела против ее лидера Ренато Усатого (около трех месяцев пребывающего в Москве - "И.")».

Прочитав эту статью, вспомнил анекдот:  Лорд спрашивает дворецкого:
- Джон, что там за шум на улице?
- Демонстрация геев, сэр.
- Да? А чего они хотят?
- Они хотят, чтобы их не подвергали дискриминации, сэр.
- А что, их действительно подвергают дискриминации?
- Нет, сэр.
- Тогда чем же они недовольны?
- Пидоры, сэр!

Конечно, пидорами в прямом смысле этого слова участники манифестации не являются, а вот моральными  – да! И вот почему, как известно, слоганом этой партии является фраза «Сила в правде». Тогда в чём дело?  Если правда на стороне манифестантов и Усатый не виновен, пусть проявят силу этой правды в суде. Разве суды не для этого существуют?

01 декабря 2016 года на этой сайте я поместил статью А МОГУТ ЛИ ЖИТЕЛИ МОЛДОВЫ, ЛИШЁННЫЕ СИЛЫ И БОГА БЫТЬ НЕРАВНОДУШНЫМИ…  http://enews.md/blogs/view/9099/,  в которой сообщалось о том, что 25 ноября 2016 года на  http://pan.md/partii/usatyiy-vyistupil-v-zaschitu-odnopartiytsa  была опубликована статья «Усатый выступил в защиту однопартийца». Согласно  этой  статье, Усатый выступил в защиту бизнесмена и активиста "Нашей партии" Феликс Гринку задержанного правоохранительными органами по старому делу в связи с открывшимися новыми обстоятельствами. 

Итак, получается, что Усатый выступил в защиту однопартийца, а однопартийцы провели манифестацию у здания суда в защиту Усатого, обвиняемого в совершении ряда преступлений. Если Усатый не о себе говорит во множественном числе, называя возглавляемую им партию «Нашей», а действительно имеет в виду граждан нашего государства, интересы которых эта партия собирается защищать, тогда - причём здесь мы, если они защищают не нас, а друг друга?
 
Как следует из статьи, участники манифестации  держали в руках плакаты с надписями: "Плахотнюк - вон из Молдовы!", "Руки прочь от Ренато Усатого", "Требуем досрочных выборов в парламент!", "Свободу политическим заключенным!", портреты Ренато Усатого.  Если Ренато Усатый политический заключённый – докажите это в суде. Если Плахотнюк преступник – докажите это в суде. По поводу досрочных выборов, а зачем они им? Для того, чтобы обладая властью обязывать судей закрывать дела по преступлениям, совершённым  их сопартийцами? 


В своём ОБРАЩЕНИЕ К КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ ДМИТРИЮ ЧУБАШЕНКО http://www.enews.md/blogs/view/8998/  я писал о том, что в судебной власти «отправляют правосудие» 28 судей, проигравших дела в Европейском суде по правам человека, и что согласно статье 307 Уголовного кодекса РМ они должны быть привлечены к уголовной ответственности и, как минимум,  освобождены от занимаемой должности.  Теперь  понятно, почему эта якобы наша партия не требует привлечения к уголовной ответственности этих судей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий