пятница, 2 декабря 2016 г.

Вулканештцы, а зачем нам зло? У нас его мало? Нам без него никак?

01 декабря 2016 года на этом сайте в блоге «ОПЯТЬ СКАНДАЛ. ИРИНА ВЛАХ ШАНТАЖИРУЕТ ЖИТЕЛЕЙ: ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ НЕ ТОГО, КО МНЕ НЕ ПРИХОДИТЕ» http://enews.md/blogs/view/9098/   Четэцян поместил два видеоролика  о приезде Башкана Гагаузии Ирины Влах в Вулканешты. Чем же было вызвано это Явление народу?

Как следует из статьи «Представители демократической партии в агонии», опубликованной 27 ноября 2016 года на сайте  Председателя ПСРМ Вулканештского района  Романа Тютина «Комсомол г. Вулканешты» http://ksmm.ucoz.net/news/predstaviteli_demokratieskoj_partii_v_agonii/2016-11-27-12508 
«Вчера в городе Вулканешты проходили встречи с избирателей с кандидатами в депутаты Народное Собрание Гагаузии от партии социалистов Романом Тютиным и Владиславом Онофрей. На встречах присутствовала Башкан Гагаузии Ирина Влах которая выразила поддержку кандидатам от партии социалистов».  Так как выборы в округе, по которому баллотируется Владислав Онофрей, проводимые 20 ноября 2016 года были признаны состоявшимися, речь пойдёт об округе № 10, в котором, в связи с низкой явкой избирателей, выборы не состоялись.  Почему же жители этого округа  не воспользовались своим избирательным правом?  Как стоит полагать, в связи с очень сомнительной  репутацией кандидатов в депутаты по этому округу.

24 ноября 2016 года в «Комсомольской правде» Тютина  была помещена статья « Более 500 листовок с черным пиаром подбросили Роману Тютину» http://ksmm.ucoz.net/news/bolee_500_listovok_s_chernym_piarom_podbrosili_romanu_tjutinu/2016-11-24-12504  
согласно  которой: "Более 500 листовок с черным пиаром в мой адрес подбросили под мои входные двери. Спасибо добропорядочным людям за то, что это сделали. Мир не без добрых людей"- написал кандидат в депутаты НСГ Роман Тютин.
Роман Тютин прокомментировал данную ситуацию для нашего портала: "Я уже много говорю о том, что мои оппоненты льют на меня грязь. Большинству жителей города эта грязь уже надоела. Мои оппоненты знают, что проигрывают мне, поэтому внедряют черный пиар для того, чтоб измазать мое честное имя».

Чтобы было понятно, о каком чёрном пиаре идёт речь, процитирую текс листовок, подброшенных Тютину: 
«Биография кандидата в депутаты НСГ (Народное Собрание Гагаузии) Тютина Р.
 – Гражданин Румынии!!! «борец за вступление в таможенный союз»  - Пока Румыния размещает НАТОВСКИЕ ракеты на своей территории, Тютин борется за улучшение связей с Россией с румынским паспортом в кармане.  – Дал клятву Румынскому государству и рассказывает избирателям об угрозах унионизма.  Фигурант двух уголовных дел. – В 2011 году участвовал в похищении и избиении человека (жителя Вулканешт). – В  2015 апелляционная палата Комрата вынесла решение по данному делу и признала Тютина Р. ВИНОВНЫМ, из-за истечения срока давности не применила наказание. – В 2016 году, исходя из новых показаний потерпевшего, прокуратура Гагаузии вновь возбудила дело по данному преступлению в отношении Тютина Р. и его сообщников, где согласно уголовного кодекса предусмотрено 10 лет лишения свободы. – В 2016 году, после насильственных действий и угрозы физической расправы в отношении директора ЖКХ – Комунхоз Ивана Костева и нарушении общественного порядка, прокуратура Вулканештского района вынесла постановление о возбуждении уголовного преследования в отношении Депутата Тютина. На сегодняшний день, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, Тютину удаётся избежать наказания. -  В 1999 году был арестован за проникновение в домовладение и хищение денежных средств в г. Вулканешты. Отбывал 30 суток в Кагульском следственном изоляторе. – В 2013 году организовал незаконный вылов рыбы на Вулканештском озере в промышленных масштабах. Ежедневно вылавливались и продавались сотни килограммов рыбы, прикрываясь мандатом опять ушёл от наказания (по данному факту 1 сентября 2013 года, в доме культуры проходил сход граждан, куда был приглашён и Тютин Р. однако, также не явился). – Дав клятву в верности Румынии предал народ Гагаузии и своих избирателей. – В ноябре 2014 года после отказа Воронина включить Тютина Р. в парламентские списки, предал Воронина и перешёл в партию социалистов. – Родной брат депутата народного собрания Александр Тютин, находится в международном розыске. В комиссариате полиции Вулканешт, на доске «ВНИМАНИЕ РАЗЫСКИВАЕТСЯ», можно ознакомиться с подробной информацией. За четыре года в НСГ, получая з/п 6800 лей не разработал ни одной законодательной инициативы, однако, это не мешает  наглым и циничным образом публично присваивать себе все реализации в городе.
Уважаемые жители округа № 10 Пришло время положить конец издевательствам над жителями города. Предателю и уголовнику Тютину не место в народном собрании!!! 20 ноября сделаем правильный выбор, в пользу честных и достойных людей!!!

О том, кто такой Тютин можно также узнать из статьи  СКАЖИ ЗА КОГО ТЫ ПРОСИШЬ ГОЛОСОВАТЬ, И Я СКАЖУ НЕ ТОЛЬКО КТО ТЫ, НО И КАКУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ    http://www.enews.md/blogs/view/9038/

Если информация в листовке «порочит честное имя» Тютина, почему он не обращается в правоохранительные органы. Он юрист и должен знать, как это делается.
А теперь о его конкурентах. 

Как следует из этой же «Комсомольской правды» от 30 ноября http://ksmm.ucoz.net/news/shok_sergej_chernev_obeshhaet_perelomat_ruki_i_nogi_agitatoru_vladislava_onofrej/2016-11-30-12525 : «ШОК! Сергей Чернев обещает переломать руки и ноги агитатору Владислава Онофрей» Оказывается для уголовника, избившего со своим сообщниками жителя Вулканешт и чьё преступление было доказано  Апелляционной палатой Комрат, угроза Чернева является ШОКОМ. Почему же социалисты не обращаются в правоохранительные органы? Неужели до такой степени ШОКИРОВАНЫ?

Тютин опубликовал следующее: В адрес нашей редакции попал документ подтверждающий, то что примар Вулканешты Виктор Николаевич Петриоглу разблокировал счет компании Лион гри за, что получил взятку 350000 лей. этими своими действиями примар нанес городскому бюджету ущерб в 3200000 лей». Обращался ли Тютин с этим документом в прокуратуру? Исходя из  отсутствия каких либо действий прокуратуры  - нет.  Почему? Да потому что в этом и заключается так называемая политическая борьба. У политиков принято  обвинять своих оппонентов в совершении преступлений,  при этом не предпринимать никаких действий для привлечения преступников к ответственности. Как говорится, всем хорошо и электорат видит яростную борьбу с коррупцией и политики не несут никакой ответственности за свои преступления. Иными словами  -  абсолютная гармония.

01 декабря 2016 в этой же «Комсомольской правде»
http://ksmm.ucoz.net/news/uvazhaemye_izbirateli_4_dekabrja_2016_goda_sostojatsja_vybory_deputatov_narodnogo_sobranija_gagauzii/2016-12-01-12533 было опубликовано обращение  Патриотов Гагаузии к избирателям:   «Уважаемые избиратели ! Четвёртого  декабря  состоятся  повторные выборы депутатов Народного собрания. От этих выборов зависит не только дальнейший путь развития Гагаузской автономии,  но и будущее Вулкэнешть, наших семей.
В бюллетенят для голосования  вам предстоит выбрать среди двух политических сил. Это кандидаты от Партии социалистов Роман Тютин (округ № 10)  и Владислав Онофрей  (округ № 8). И их оппоненты – так называемые «независимые», которые на самом деле являются выдвиженцами от унионистов и Демократической партии.
Кандидаты от Партии социалистов идут во власть, чтобы поддержать созидательный курс новоизбранного президента Игоря Додона и главы Гагаузии Ирины Влах на углубление сотрудничества с Российской Федерацией, на сохранение Республики Молдова и укрепление Гагаузской автономии.

С другой стороны, «демократы» и примкнувший к ним примар Вулканешт Виктор Петриоглу уже не скрывают  своих целей – дестабилизацию политической ситуации в регионе и объявление импичмента башкану Ирине Влах. Для проевропейской, унионистской власти пророссийский президент и пророссийский башкан – как кость в горле. И на отстранение всенародно избранного башкана брошены огромные деньги и ресурсы.
Голосуйте за сохранение мира и согласия в нашей автономии! Голосуйте против криминалитета и их покровителей из Кишинёва! Помните, что именно ваш голос решающий для Гагаузии!»

Ну как здесь не вспомнить пословицу о соринке в чужом глазу и бревну в своём? Оказывается Тютин не криминалитет. Что ещё интересного в этом обращении? Как и на прошедших президентских выборах так называемые  социалисты пытаются и в Гагаузии использовать геополитику. Перед каждыми выборы нам внушают, что от этих выборов зависит наше будущее, будущее наших детей  и т.д., а в действительности оказывается, что от всех выборов зависит, прежде всего,  финансовое благосостояние кандидатов и именно поэтому они так стремятся во власть.
Итак, 04 декабря 2016 года вулканештцам  придётся определиться, какое из зол для них является меньшим: так называемы социалисты, то есть  Тютин сотоварищи  или так называемые демократы с Нашей Партией. 
Вулканештцы, а зачем нам зло?  У нас его мало?  Нам без него никак?




Комментариев нет:

Отправить комментарий