пятница, 2 декабря 2016 г.

А могут ли жители Молдовы, лишённые силы и Бога быть неравнодушными…

25 ноября 2016 года на  http://pan.md/partii/usatyiy-vyistupil-v-zaschitu-odnopartiytsa была опубликована статья «Усатый выступил в защиту однопартийца», согласно которой  Председатель "Нашей партии", примар Бэлць Ренато Усатый опечален тем, что большинство жителей Молдовы равнодушны к делу активиста формирования, предпринимателя Феликса Гринку. А также, что Усатый, скрывающийся от молдавского правосудия в Москве, написал в социальных сетях, что "система издевается над ни в чем не повинном человеке только из-за его убеждений".
Так почему Усатый скрывается от молдавского правосудия и в чём заключаются убеждения Гринку? И разве правосудие не для того и существует, чтобы защищать наши права и свободы? Ах, наше правосудие не является правосудием.  Да, это действительно так, и  кому как не мне об этом знать.  http://moldvul.blogspot.md/   Поэтому в своём ОБРАЩЕНИЕ К КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ ДМИТРИЮ ЧУБАШЕНКО от 07 сентября 2016 года, опубликованном на этом сайте http://www.enews.md/blogs/view/8998/ я писал: «27 января 2016 на Point.md был опубликован список судей и прокуроров, виновных в проигрыше Молдовы в ЕСПЧ.  28 из них - судьи, почему их не привлекают к уголовной ответственности, предусмотренной законом? Очевидно, потому что, у нас нет силы заинтересованной в этом, то есть противостоящей беззаконию. Противостояние, возражение  по латыни - оппозиция. А из этого следует, что у нас нет оппозиционных партий, а те, кто себя так называют, очередные филаты, стремящиеся во власть, чтобы воровать.
Согласно пункту d) части (1) статьи 270 Уголовно-процессуального кодекса  Республики Молдова уголовное преследование в отношении судей осуществляется прокурорами. Дмитрий Алексеевич, я действительно сыт этой властью по горло, и именно поэтому  проголосую за Вас только в том случае, если Вы не дожидаясь избрания, потребуете  справедливости, то есть  начала прокуратурой уголовного преследования в отношении судей проигравших дела в ЕСПЧ. Также должны быть привлечены к уголовной ответственности судьи  Апелляционной палаты Кагул отстранившие  своим решением от должности примара Тараклии Филипова. Отменив решение этих  судей Высшая судебная палата  доказала его незаконность.   И, конечно же,  если с целью сохранения нашей нации потребуете придания русскому языку статуса государственного.
Если нет, я на выборы не выйду вообще уже хотя бы потому что, не голосуя за кандидатов, не борющихся с нашим бесправием, я обретаю моральное право считать себя не виновным в преступлениях этой власти. А это, согласитесь, намного лучше, чем не иметь никаких прав вообще».
Как известно, Чубашенко не стал президентом. И может быть именно потому и не стал, что не потребовал привлечения к уголовной ответственности  этих судей?

Если кто забыл, предвыборным слоганом партии Усатого, скромно названной им «Нашей», была фраза «Сила в правде». Так почему Усатый скрывается от молдавского правосудия и какую правду он скрывает? И значит ли это, что эта правда является тайной?
Люди, рождённые в СССР и получившие советское образование, должны помнить «Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», из повести Аркадия Гайдара «Военная тайна».
Положительный персонаж этой сказки - Мальчи́ш-Кибальчи́ш, в результате предательства Плохиша, уничтожившего боеприпасы, попал в плен к Главному Буржуину, который старался страшными пытками выведать у него военную тайну. Тайну Кибальчиш не выдал и под пытками погиб,
Главным Буржуином у нас, с которым борется Усатый, как мы знаем, является Плахотнюк, он же Плохиш. Так какую тайну от Главного Буржуина скрывает наш «Мальчиш-Кибальчиш» Усатый ? И почему он эту правду скрывает  и от нас. Ведь скрывая от нас правду, он лишает нас силы.
Насколько мне известно, те, кто отдал свои голоса выдвиженцу Усатого, - Чубашенко, голосовали за эту партию, как за партию  левого толка. Но, как оказывается, партия Усатого не левая, и об этом в одной из телепередач заявил Чубашенко.  И вспомнил я об этом, потому что «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» заканчивается словами: а вскоре пришла, как буря, красная армия и всех освободила. Красная армия – левая армия, и именно она в сказке борется с Главным Буржуином. Партия Усатого у нас не левая, так вот, может ли не левая партия бороться с буржуинами, и есть ли у нас левые партии?
Благоверному князю Александру Невскому принадлежат слова «Не в силе Бог, а в правде!»   http://www.pravmir.ru/ne-v-sile-bog-a-v-pravde-blagovernyj-knyaz-aleksandr-nevskij/ В таком случае получается, что скрывая от нас правду Усатый со товарищи лишает нас не только силы, но и Бога. А могут ли жители Молдовы, лишённые силы и Бога быть неравнодушными к делу активиста формирования, предпринимателя Феликса Гринку?

Помнится, всю правду нам также грозился рассказать Филат. Обманул! Предпочёл оказаться «в местах не столь отдалённых». Вот и верь после этого политикам. А народ жаждет правды, прямо кушать не может. И не потому, что нечего, а потому что без правды в горло не лезет. Так кто из наших политиков  откроет нам  правду, то есть даст нам силу и Бога?


Комментариев нет:

Отправить комментарий