суббота, 25 марта 2017 г.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ЧИМИШЛИЯ, ОФИС ЛЕОВА, ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ПО ДЕЛУ № 21-187-13022017, ВЫНЕСЕННОЕ СУДЬЁЙ СИЛЬВИЕЙ ГУРИЦАНУ

Как следует из определения, Гурицану рассмотрела моё исковое заявление к Суду Комрат о неудовлетворении заявления и, изучив его, постановила: Отказать в принятии искового заявления, в порядке административного судопроизводства, поданного Чечель Виктором к Суду Комрат о неудовлетворении заявления.
Судя по возвращённым мне документам, Гурицану рассмотрела  ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕУДОВЛЕТВОРЕНИИ МОЕГО ПРОШЕНИЯ  от 21.12.2016 года.
Ну и на каком основании она отказала в его принятии? Оказывается, на основании п. а) ч. (1) ст. 169 ГПК РМ согласно которому, заявление не подлежит рассмотрению в судебной инстанции в порядке гражданского судопроизводства.
 «Судья отмечает, что исковое заявление, поданное Чечель Виктором не подлежит рассмотрению в судебной инстанции в порядке гражданского судопроизводства в смысле, что заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, это в компетенции дисциплинарной Коллегии Высшего Совета Магистратуры».
А как же статьи 277 и 278 ГПК РМ согласно которым, - Любое лицо, считающее себя ущемленным в каком-либо своем законном праве органом публичной власти посредством какого-либо административного акта или неудовлетворением прошения в предусмотренный законом срок, вправе обратиться в компетентную судебную инстанцию в целях отмены акта, признания своего права и возмещения причиненного ему ущерба. Иски в административный суд рассматриваются соответствующими судебными инстанциями в общем порядке, предусмотренном настоящим кодексом, с изъятиями и дополнениями, установленными законодательством об административном суде.
В таком случае понятно, почему она моё исковое заявление о неудовлетворении прошения, выдала за исковое заявление о неудовлетворении заявления,  совершив преступление, квалифицируемое ст. 310 УК РМ как фальсификация доказательств и дав мне основание усомниться в её дееспособности. И ещё, значит ли это, что исковые заявления подобного рода, рассматриваются Высшим советом магистратуры?
В соответствии с  ч. (1) ст. 9 Закона о подаче петиций, Если петиция относится к компетенции другого органа, оригинал петиции направляется этому органу в течение пяти рабочих дней со дня регистрации петиции, о чем извещается проситель.
Согласно ст. 1 ч. (2) и (4) Закона о статусе судьи, процитированного Гурицану, судьёй является лицо, наделённое в конституционном порядке полномочиями осуществлять правосудие и исполняющее свои обязанности на основании закона.
Почему же, в таком случае, отметив, что исковое заявление, поданное мной не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, потому что это в компетенции дисциплинарной Коллегии Высшего Совета Магистратуры, гражданка Гурицану в соответствии с указанными  законами  не передала его по компетенции?  Комментировать остальной бред этой гражданки не буду.
В соответствии со ст. 21 ч. (2) Закона о статусе судьи, процитированного Гурицану, отмена или изменение судебного решения влечёт ответственность, в условиях Закона о дисциплинарной ответственности судей № 178 от 25 июля 2014 года, если судья, который вынес это, преднамеренно нарушил Закон или в результате серьёзной небрежности. А из этого следует, что эта наделённая в конституционном порядке гражданка, убеждена, что её решение не будет отменено.
На основании изложенного, в связи с нарушением норм материального права, предусмотренных п. п. а),  b) и с) ст. 432 ГПК РМ, в  соответствии с п. с) ст. 427 ГПК РМ прошу удовлетворить мою кассационную жалобу, отменить определение полностью и своим определением решить вопрос по существу.
Прилагаю возвращённые мне документы
Дата      02.03.2017 года                                  Подпись Чечель                                     Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 10.03.2017 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий