понедельник, 25 апреля 2016 г.

ЖАЛОБА СУДЬЕ ПО УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ СУДА КОМРАТ НА ОТКАЗ ПРОКУРОРА АТО ГАГАУЗИЯ КАРАИВАН Р.Ф. В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НАЧАЛА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СУДЕЙ, НАРУШАЮЩИХ ЗАКОН

21.03.2016 года я отправил в Прокуратуру Вулкэнешть Жалобу на узурпацию государственной власти  Судом Комрат и на вынос неправосудного определения Апелляционной палатой Комрат. Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 22.03.2016 года.                                                                                 

Как следует из акта Прокурора АТО Гагаузия № 625 от 05.04.2016 года: 
«В прокуратуру АТО Гагаузия 30.03.2016 г., по рапорту прокурора Вулкэнештского района, поступило Ваше заявление, адресованное прокурору Вулкэнештского района, с требованием о привлечении к уголовной ответственности председателя суда мун. Комрат и судей Апелляционной палаты Комрат.                                                 
Изучением доводов заявления установлено, что такое не может быть рассмотрено, в соответствии с требованиями УПК РМ.                                                                           
Так, порядок осведомления органа уголовного преследования о совершённом или готовящемся к совершению преступлении, предусмотренным Уголовным кодексом  Республики Молдова, регламентирован положениями ст. ст. 262 и 263 УПК РМ.                     
В то же время, из содержания Вашего обращения от 21.03.2016 г. установлено, что оно не соответствует требованиям ст. 263 УПК РМ, в связи с чем, считаем необходимым явиться Вам в компетентный орган уголовного преследования для выполнения действий, предусмотренных ст. 263 УПК РМ».                                    
Так как  указанной статьёй не указано, что жалоба не может  быть выслана по почте, то утверждая это, Караиван фальсифицирует доказательства. А если учесть то, что в феврале 2014 года его заместитель  Великовым Э.Э.,  председатель Суда Комрат Губенко С.А. и судья Суда Комрат Колев  Г.П. пытались незаконно привлечь меня к уголовной ответственности, то это требование свидетельствует об очередном покушении на незаконное привлечение меня к уголовной ответственности.                                                                                        
Согласно ч. (8) ст. 263 УПК РМ, на которую ссылается этот прокурор,  анонимные доносы и жалобы не могут служить основанием для начала уголовного преследования, однако после проведенного на их основе контроля орган уголовного преследования может по своей инициативе начать уголовное преследование.           А из этого следует, что на основании моей жалобы, даже если бы она была анонимной,  должен был быть проведён контроль, а учитывая, что в ней шла речь об узурпации государственной власти, то есть , как следует из ч. (2) ст. 2 Конституции РМ,  о тягчайшем преступлении против народа, то  по данному факту уголовное преследование должно было быть начато обязательно.                                          
Согласно п. f) ст. 54 Закона о прокуратуре, прокурор обязан принимать меры по выявлению и регистрации всех нарушений закона, ставших известными ему как при осуществлении полномочий, так и вне их осуществления. Следовательно, не зарегистрировав узурпацию государственной власти судом Комрат и   вынос неправосудного определения Апелляционной палатой Комрат,  Караиван нарушил требования и этого закона тоже.                                                                      
На основании изложенного требую защитить моё право на доступ к правосудию, признать акт № 625 от 05.04.2016 года недействительным, обязать прокуратуру АТО Гагаузия принять мою жалобу и начать по ней уголовное преследование в отношении судей,  нарушивших закон.                                                                                                            
В связи с многочисленностью нарушений моих прав судами и прокуратурами Гагаузии прилагаю к этому заявлению также: 1) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ВЛАСТЬЮ ПРОКУРОРОМ АТО ГАГАУЗИЯ КАРАИВАН Р.Ф.2) ЗАЯВЛЕНИЕ  ДЛЯ ПРИОБЩЕНИЯ К ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ № 23-3-2035-22122015. 3) ЖАЛОБА НА ОЧЕРЕДНУЮ УЗУРПАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ  СУДОМ КОМРАТ  ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ № 23-3-2035-22122015. Для передачи в Генеральную Прокуратуру. 4) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕУДОВЛЕТВОРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТОЙ КОМРАТ МОЕГО ПРОШЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ  ЖАЛОБУ НА УЗУРПАЦИЮ  ЕЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. 5) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕУДОВЛЕТВОРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТОЙ КОМРАТ МОЕГО ПРОШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Дата 15.04.2016 года                                          Подпись Чечель

Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 19.04.2016 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий