среда, 27 апреля 2016 г.

ЖАЛОБА В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ НА УЗУРПАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУДОМ ЧАДЫР-ЛУНГА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА № 19-3-245-15022016

Согласно п. e) ч. (1) ст. 50 ГПК РМ судья, рассматривающий дело, подлежит отводу, если он лично прямо или косвенно заинтересован в разрешении соответствующего дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.                                                                                                           
В соответствии с  ч. (1) ст. 52 ГПК РМ при наличии оснований, указанных в статьях 50 и 51, судья, эксперт, специалист, переводчик, секретарь судебного заседания обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен участниками процесса или может быть рассмотрен по собственной инициативе судебной инстанцией.                                 
Как следует из повестки по гражданскому делу № 19-3-245-15022016, Судом Чадыр-Лунга рассматривается мой иск к Суду Чадыр-Лунга об ущемлении права на подачу петиций.                                            
Согласно  ч. (1) ст. 339 УК РМ Статья 339 действия, совершенные с целью захвата или насильственного удержания государственной власти с нарушением Конституции Республики Молдова наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет. Следовательно, не заявив о самоотводе Суд Чадыр-Лунга насильственно удерживает  государственную власть, совершая, таким образом, преступление, квалифицируемое ст. 339 УК РМ как захват государственной власти.             
На основании изложенного требую начать по данному факту уголовное преследование.                                              
Об ответственности за ложный донос осведомлён.
Дата      20.04.2016 года                                        Подпись Чечель
Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена  22.04.2016 года.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий