понедельник, 21 июля 2014 г.

ОТКРЫТАЯ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА В ОПГ "АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ПАЛАТА КОМРАТ" (она будет размещена на сайте Министерства юстиции РМ judecatori.evaluez.eu) НА РЕШЕНИЕ СУДА ЧАДЫР-ЛУНГА ПО ДЕЛУ № 3-24/14 ОТ 03 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, ВЫНЕСЕННОЕ В СОСТАВЕ: ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО, СУДЬИ ЛАЗАРЕВОЙ Н.С., СЕКРЕТАРЕЙ ТОПЧУ Т.В. И АНГЕЛОВОЙ А.Д.

12.07.2014 года я получил резолютивную часть решение суда Чадыр-Лунга по делу № 3-24/2014 от 03июля 2014 года, вынесенного административным судом в составе: председательствующего, судьи Лазаревой Н.С., секретарей Топчу Т.В. и Ангеловой А.Д.                          
Как следует из указанного решения, административный суд решил: «Исковое заявление Чечель Виктора Константиновича к суду Комрат – о признании незаконной и ущемляющей конституционные права истца невыдачу судом Комрат запрашиваемой информации, - об обязании суда Комрат выслать истцу запрашиваемую информацию и компенсировать моральный ущерб  в сумме 50000 леев отклонить как необоснованное.                   
Согласно ч. (1) ст. 1 Закона РМ «Об административном суде»  административный суд как институт права имеет целью пресечение злоупотребления властью и превышения полномочий органами публичной власти, защиту прав личности в соответствии с законом, упорядочение деятельности органов публичной власти, обеспечение правопорядка.      Следовательно, отклонив мой иск, гражданка Н.С. Лазарева не пресекла злоупотребление властью председателя суда Комрат, не защитила, в соответствии с законом мои права, не упорядочила деятельность суда Комрат, не обеспечила правопорядок.                                                                
Как следует из указанного решения, оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апелляционную палату Комрат  через суд Чадыр-Лунга в 30-дневный срок со дня оглашения резолютивной части решения.  И здесь возникает вопрос: именем, какого закона принято это решение?                                           
Согласно ст. 23 Закона РМ «О доступе к информации» иски о нарушениях указанного закона рассматриваются административными судами. А согласно ст. 30 Закона РМ «Об административном суде» решения административного суда по исковому заявлению, рассмотренному по существу, могут быть обжалованы в кассационном порядке в 15-дневный срок со дня его вынесения или со дня ознакомления с полным текстом решения стороны, не присутствовавшей в судебном разбирательстве, если законом не предусмотрено иное.                Следовательно, гражданка Лазарева  не рассмотрела мой иск по существу и превратила судебное разбирательство в фарс. На каком основании? И что я должен обжаловать? Издевательство гражданки Лазаревой над моими правами?                                    
Согласно ч.(5) ст. 236 ГПК РМ судебная инстанция составляет решение в целом, если: a) участники процесса прямо потребовали этого в 30-дневный срок со дня оглашения резолютивной части решения. По истечении 30 дней пропущенный срок не может быть восстановлен;  b) участники процесса в 30-дневный срок со дня оглашения резолютивной части решения подали апелляционное заявление. На этом основании требую выслать мне решение по указанному делу в целом.                                                                                      
В начале февраля прошлого года из СМИ я узнал, что на деньги Государственного департамента США в нашей стране создан сайт judecatori.evaluez.eu, на котором гражданам нашей страны предлагалось оценить деятельность наших судей. На основании вынесенных  Апелляционную палату Комрат определений я оценил эту инстанцию  как рекордсменов по скоростному выносу неправосудных определений, т.е. как рекордсменов по скоростному  совершению преступлений против правосудия.                          
На этом основании заявляю отвод  рекордсмену по скоростному выносу неправосудных решений ОПГ «Апелляционной палате Комрат», а инстанцию, которой будет передана моя жалоба, признать решение, вынесенное Лазаревой Н.С. незаконным и отменить его.               
В связи с тяжёлым финансовым положением прилагаю к этой жалобе также  заявление для приобщения к делу о правонарушении  № 19-5r-857-13062014 и второе заявление для приобщения к делу № 19-3-700-16052014                                                                                                                                                                                Дата 15.07.2014 года                                                   Подпись Чечель

Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 16.07.2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий