воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Если бы наша судебная власть не была бы организованной преступной группировкой, я бы подал иск к «Комсомольской правде» за то, что она превращает в дебилов своих читателей.

23.08.2018 года на https://www.kp.md/daily/26872.4/3914591/ была размещена статья  Романа Владимирова «Молдавские либералы поставили себе цель - вырастить поколение дебилов. Хуже всего то, что у них это отчасти получается».  Как следует из статьи, весь курс «Истории румын и всеобщей истории» за курс гимназического образования  нацелен на то, чтобы внушить нашим детям мысль, что они — румыны, что с румынами хорошо».
До этого, 03 мая 2018 года на этом же сайте (https://www.kp.md/daily/26825.7/3863644/)  была опубликована заметка  Дмитрия Кобзаря « Злые языки: Как упертые жители Молдовы окончательно превратили в клоунаду языковой вопрос в стране».
«Прежде всего, я начну с того, что я вообще не поддерживаю языковую принципиальность, - пишет  Дмитрий  -  Да, русский язык — это язык межнационального общения, но это не повод не учить государственный. И наоборот — румыноязычное население не должно усердствовать в своей правоте, педалируя свой статус национального большинства…»  
В связи с этим напрашиваются два вопроса. 1) А кем должно считать себя румыноязычное население, являющееся, по мнению Кобзаря, национальным большинством? 2) Если мы не румыны, то почему  должны знать румынский язык, и на каком основании он у нас является государственным?
04.05.2018 года эта газета  опубликовала заметку Леонида Рябкова  «Плати 200 леев и оскорбляй нацменьшинства в Молдове как душе угодно!» «Напомню, о чем речь, - повествует  Леонид - Юрий Киринчук, бывший министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, а по совместительству — удачливый бизнесмен, как-то в своем блоге заявил о том, что «большинство русских — лентяи и пьяницы, которые стремятся найти того, кто станет за плуг и накормит их». Как следует из заметки, Леонид Рябков причисляет Киринчука к национальному большинству. В связи с этим ещё два вопроса. 1)  Если у нас украинцы являются национальным большинством, то почему государственным является румынский язык? 2) На кого рассчитана подобного рода информация,  разве не на дебилов?
Итак, если молдавские либералы и «История румын и всеобщая история» за курс гимназического образования  лишь нацелены на то, чтобы внушить нашим детям мысль, что они — румыны, что с румынами хорошо», то есть вырастить поколение дебилов, то «Комсомольская правда», подобного рода информацией, уже  давно этим занимается.
«Надо признать, что это — успех либералов. Они упорно, шаг за шагом, идут к своей цели, - сокрушается Роман - полнейшего отупления нации. И если со взрослыми людьми это сделать сложнее, ведь еще есть в живых те, кто с цветами встречал советских воинов-освободителей, и живы их дети, которые много могут порассказать о том, что творили румынские жандармы в Бессарабии, да и вообще, взрослые люди еще успели получить нормальное советское образование, то с молодежью это проделать — проще простого! Нынешние школьники другой истории-то и не знают! Учат и запоминают то, чему их учат, впитывают информацию и незаметно вырастают людьми с искаженным представлением об истории и жизни. И это уже целое поколение! Поколение, которое молдавские либералы старательно оболванивают, и в итоге добьются того, что вырастят полных идиотов, которые в конце концов поголовно захотят унирю».
Ну что ж, если речь зашла о полнейшем отуплении нации, о нормальном советском образовании и истории, то что такое нация, а также каким образом, и с какой целью Бессарабия стала Молдавией?
13 февраля 2017 года на Альфаньюс. мд/ру   http://alfanews.md/ru/obshchestvo/item/11997-camye-populyarnye-familii-v-moldove ,  была опубликована статья «Cамые популярные фамилии в Молдове». Как следует из  статьи,  самой распространённой фамилией в нашей стране является фамилия Русу, которую носят  6043 человека и  что, по мнению  чешского учёного Якуба Мариана, эта фамилия означает «русский».  На 28 строчке  таблицы  100 самых распространённых  у нас фамилий, приложенной к статье, находится фамилия Руссу, которых у нас 1616 человек. Как стоит полагать, это одна и та же фамилия, просто её писали клерки, знающие, что слово «русский» пишется с двумя «с». Итак, самой распространённой у нас является фамилия Русу, что значит русский, и носят её  7659 человек.
Ну и как получилось, что у нас русские стали  молдаванами? 
Кстати, не только  русские. На седьмой строчке таблицы расположилась фамилия Сырбу, что значит  серб. Носителей этой фамилии у нас – 3518 человек. На 26 – Казаку (как стоит полагать – украинцы), их 1880 человек. На 31 – Унгуряну, то есть венгр - их 1412 человек. 39. Руснак – 1227 человек.  Руснаками (русняками), называли русинов их соседи поляки, словаки, чехи. На 58 расположилась фамилия  Арнаут.  Арнауты  - субэтническая группа албанцев, выделившаяся из собственно албанского этноса между 1300—1600 годами в ходе так называемых балканских миграций и их у нас – 988 человек. На 71 строчке – Греку, то есть греки -919 человек. 87. Татару – татары  – 810 человек. Среди  так называемых молдаван  есть и калмыки. У меня есть знакомые, носящие гагаузские фамилии Добриогло и Стефогла, при этом  они также себя считают молдаванами. Был и знакомый с фамилией Иванов, так он тоже причислял себя к молдаванам.
Так на каком основании русские, сербы, греки, казаки, венгры, албанцы, гагаузы, русины и т.д. считают себя молдаванами и почему молдаване такие разнородные, а вернее разно народные или, если в соответствии с международной терминологией - полиэтничные? А считают они так, потому что  руководством  СССР были записаны в паспортах в графе «национальность»   молдаванами. Являются ли эти так называемые молдаване дебилами? Не знаю, но судя по всему, чувствуют они себя лучше, чем так называемые русскоязычные.
Разно народность (поли этничность) или, если по советской терминологии многонациональность  так называемых молдаван вызвана тем, что территория, на которой мы живём, с древнейших времён называлась Бессарабией. С 1504 по 1812 годы она входила в состав Османской империи и была заселена  их вассалами татарами-ногайцами. В 1812 году, в результате многочисленных русско-турецких войн, Бессарабия отошла к Российской империи. Татары-ногайцы отсюда были выселены и на их место были приглашены колонисты из близлежащих княжеств: русские, украинцы, румыны, сербы, болгары, гагаузы и т.д.
В 1918 году, воспользовавшись  революцией в Царской России, эту территорию аннексировала Румыния. В 1940 году по требованию (ультиматуму) СССР Румыния вывела отсюда свои войска, подтвердив, таким образом, принадлежность  этой территории СССР (России) и Бессарабия, была присоединена к Молдавской Автономной Советской Социалистической Республике, созданной в 1924 году на территории Украинской Советской Социалистической Республики (нынешнее Приднестровье).
С какой целью на территории УССР была создана автономная республика и почему она была названа молдавской? Наверное, СССР (Сталин) решил наказать Румынию за аннексию Бессарабии и отобрать у неё  не только эту территорию, но и часть Румынии, называемую Молдова, расположенную межу реками Прут и Серет. Ничем другим это объяснить нельзя.
Почему не все жители Бессарабии были записаны молдаванами, а  лишь их часть, и почему помимо носителей румынского языка румын (валахов) молдаванами были записаны русские, сербы, греки, казаки, венгры, албанцы, гагаузы, русины и т.д., а румынский язык назван молдавским? Наверное, потому что Сталину  был известен принцип «разделяй и властвуй». К сожалению, этот принцип также  известен и нашей власти, чем она с успехом и пользуются, беспардонно нас обворовывая. Кстати, этот факт  подтверждает  завышенную оценку советского образования. Разве можно с образованными людьми поступать подобным образом?
Так что же делать,  чтобы сохранить наше государство и не позволить нашим политикам превратить наших детей в дебилов? Для этого, как минимум, нужно  самим перестать быть дебилами и для начала, особенно обладателям советского образования,  уяснить, что в русском языке термин «национальность» означает этническую принадлежность, то есть «этнос». Что этнос  (греч. ἔθνος — народ) — устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое. Что молдавского языка не существует,  установил наш Конституционный Суд. Отсутствие молдавского языка свидетельствует и об отсутствии молдавского этноса (народа).  Для обладателей нормального советского образования, не верящих в отсутствие молдавского языка -  Молдова  -  название речки в Румынии, в которой утонула собака Молда, а  не народа. Поэтому, если какие-то звуки и можно назвать молдавским языком, то это или шум этой речки, или лай  собаки Молды.
Как известно, Республика Молдова является членом Организации Объединённых Наций. Также известно, что  членами ООН могут быть только международно-признанные государства - субъекты международного права.  А это значит, что  нации – это государства. Разве это имел  ввиду Роман, сокрушаясь по поводу «полнейшего отупления нации».
Если нация – это государство, то национальность не этническая принадлежность, как считают обладатели советского образования, а  принадлежность к государству, то есть гражданство. А из этого  следует, что все граждане Республики Молдова  по национальности являются молдованами, и отличаемся мы друг от друга не национальностью, а этническим происхождением. К примеру, Додон – молдованин румынского происхождения, Плахотнюк – молдованин украинского происхождения,  Владимиров  – молдоване русского происхождения и т.д.
В заметке  « Злые языки: Как упертые жители Молдовы окончательно превратили в клоунаду языковой вопрос в стране» Дмитрий  Кобзарь делит наше общество  на  русскоязычное население, и национальное большинство, помогая, таким образом, нашей власти нас разделять и обворовывать. А разве так называемое национальное большинство (как стоит полагать, Дмитрий к таким относит молдован владеющих румынским языком) не владеют русским языком? Владеют, конечно. Следовательно, все мы являемся русскоязычными и делимся на молдован, владеющих румынским языком,  и молдован, не владеющих румынским языком. Почему все молдоване владеют русским языком? Да потому что  Республика Молдова является правопреемницей Молдавской Советской Социалистической Республики, то есть нации, созданной СССР (Россией). Следовательно, для того, чтобы сохранить нашу нацию (государство), необходимо русскому языку вернуть  статус государственного. Предлагает это «Комсомольская правда»? Не читал.
Заканчивает Роман Владимиров свои размышления  о перспективе наших детей стать дебилами  вопросом «Хотите об этом поговорить?»  Хотелось бы, но в суде, если бы наша судебная власть не была бы организованной преступной группировкой. О том, что это так, могу доказать на собственном опыте. И подал бы я иск к этой  «правде» за то, что она  подобного рода информацией  превращает в дебилов  своих читателей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий