четверг, 25 июля 2013 г.

ВУЛКАНЕШТЦЫ! ЗНАЙТЕ! ПРОКУРОР ВУЛКАНЕШТ КЫЛЬЧИК В.И. - СОЗДАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, БОЕВИКАМИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКИ РАЙОННОГО КОМИССАРИАТА ПОЛИЦИИ.


15 июля в своем блоге я опубликовал статью «В Вулканештах воровство - не преступление, а охраняемое полицией (по требованию прокурора Вулкэнешть Кыльчик В.И.) право чиновников». Речь в статье шла о Доме детского творчества, бюджет которого, как сейчас принято говорить, распиливается руководством Районного отдела образования. И о том, что негодяев, обворовывающих детей, покрывают (крышуют) те, кто должен с этим бороться, то есть полицейские. И что делают это они по требованию прокурора Вулкэнешть Кыльчик В.И. – должностного лица, в обязанности которого входит пресекать преступления, включая преступления, совершаемые полицейскими. 

О противоправной деятельности  прокурора Вулканешт, назовём это так, я неоднократно сообщал в Генеральную прокуратуру, но мои заявления, судя по полученным мною отпискам (актам  Генеральной прокуратуры), попросту не рассматривались.

Так как в акте суда Вулкэнешть № 01-60/386 от 19.02.2009 года сообщник Кыльчика В.И. «судья Кашкавал» утверждал, что незаконные действия Генеральной прокуратуры можно обжаловать в суде Вулкэнешть (согласно п. (3) ст. 313 УПК РМ, жалобы на незаконные действия Генеральной прокуратуры подаются в суд по месту нахождения ГП, то есть в суд сектора Рышкановка г. Кишинёв), с целью выяснить, почему так называемый судья так изгаляется над законодательством, 24.07.2009 года я подал в суд Вулкэнешть жалобу на акт Генеральной прокуратуры № 35-35/09-315 от 16.07.2009 года.

В жалобе я указал на то, что 22.06.2009 года я подал в Генеральную прокуратуру жалобу, в которой сообщал о том, что прокурором Вулканешт Кыльчик В.И. создана преступная организация. И что вместо привлечения прокурора Вулканешт к предусмотренной законом ответственности в акте Генеральной прокуратуры № 35-35/09-315 от 16.07.2009 года заместитель начальника отдела безопасности, прокурор Генеральной прокуратуры Н. Табунчик сообщает, что оснований для привлечения прокурора Вулкэнешть Кыльчик В. И. к ответственности не выявлено. То есть, исходя из ответа Табунчик Н., создание прокурором Вулканешт преступной организации не является основанием для отстранения его от должности. Поскольку это утверждение противоречит закону, я его попытался обжаловать.

Согласно части (1) статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса РМ (УПК РМ), судебная инстанция, установив, что уголовное дело не относится к её компетенции, своим определением отклоняет от себя компетенцию и передаёт дело компетентной судебной инстанции. В соответствии с этим законом, Кашкавал обязан был передать мою жалобу в суд сектора Рышкановка г. Кишинёв. Кашкавал этого не сделал, а принял мою жалобу к рассмотрению, и на её основании завёл дело № 10-10/09.  В соответствии с частью (3) статьи 313 УПК РМ,  Кашкавал должен был рассмотреть мою жалобу в 10-дневный срок. В нарушение и этого закона рассмотрение моей жалобы было назначено лишь на 22.10.2009 года.

До этого, 01.07 2008 года, уличенная мною в узурпации судебной власти и укрывательстве коррупции в Доме детского творчества отморозок, обворовывающий детей (председатель суда Вулкэнешть Димина Е.И.) обязала сотрудниц суда Ковалжи Л.К., Христеву Т.Л и Руденко М.И. дать ложные показания о якобы нарушении мною общественного порядка, и на основании этих обвинений отморозок, обворовывающий детей (так называемый судья Кашкавал К.И.), арестовал меня на 10 суток.

Зная, что имею дело с законченными подонками, на судебное заседание, назначенное на  22.10.2009 года на 10 часов 30 минут, я пригласил своих знакомых. В связи с тем, что в назначенное время судебное заседание не началось, в 10 часов 40 минут я со своей женой вошли в приёмную узнать, по какой причине заседание не начинается. Вместо ответа на мой вопрос хорошо мне известная секретарь суда Ковалжи Л.К. мне грубо ответила: «Ждите». На вопрос моей жены, почему она так неуважительно относится к людям, Ковалжи начала кричать на неё: «Кто Вы такая? Вас сюда никто не приглашал». На мою просьбу отметить в повестке мою явку в суд, Ковалжи начала мне угрожать, что, если я не прекращу нарушать общественный порядок, она вызовет полицию. После этого я с женой вышли из приёмной, и подошли к своим знакомым.

В 10 часов 55 минут один из моих знакомых Васильев П.А. спросил меня: « Чего мы ждём» и предложил пойти к секретарю суда, чтобы она в моей повестке отметила явку и разойтись. Так мы и сделали, и вместе с остальными знакомыми, пришедшими в суд, вошли в приёмную суда. Не смотря на наличие свидетелей, Ковалжи в грубой форме отказалась отметить в моей повестке явку, и мы вышли из приёмной. В 11 часов 05 минут, видя, что мои знакомые начинают расходиться, я предложил им подписать жалобу в прокуратуру Вулканешт о неявке в судебное заседание судьи Кашкавал К.И. и об отказе секретаря Ковалжи отметить в повестке мою явку в суд. Мою жалобу подписали пришедшие по моей просьбе в суд: Васильев П.А., Порязов И.М., Павлиогло И.И., Выходец В.А., Азман Ф.Н. и моя жена. После этого, примерно в 11 часов 10 минут мы вышли из здания суда. Я пошёл в прокуратуру, где зарегистрировал свою жалобу под № 1238, а мои знакомые разошлись.

Примерно через час после того как мы разошлись, один из знакомых, бывших со мной в суде, позвонил мне и сообщил, что после того как мы разошлись в суд приехала полиция, и стала выяснять,  кто нарушал общественный порядок.

На следующий день, 23.10.2009 года, я подал в полицию заявление, в котором сообщил о том, что 22.10.2009 года в 10 часов 30 минут в суде Вулкэнешть должна была рассматриваться моя жалоба на действия прокуратуры, и что в связи с тем, что судья Кашкавал отсутствовал, и судебное заседание не состоялось, я попросил секретаря суда  Ковалжи Л.К. отметить в моей повестке явку в суд. А также о том, что Ковалжи отказалась подписать мою повестку и угрожала мне вызовом полиции, если я не прекращу нарушать общественный порядок. В заявлении я также сообщил, что мне стало известно, что после моего ухода из суда  туда приехала полиция, и на этом основании просил сообщить мне, действительно ли в суд вызывалась полиция и по какому поводу?

В выданном мне полицией акте от 26.10.2009 года  № 4542 сообщалось, что 22.10.09 года в 10 часов 40 минут в дежурную часть Вулканештского РКП поступило заявление гр-ки Ковалжи Ларисы Кириловны, 1971 г.р. секретаря суда Вулкэнешть о том, что неизвестный мужчина нарушает общественный порядок в приёмной суда Вулкэнешть. Указанный акт был подписан комиссаром РКП Вулкэнешть Петриогло В.П.

В статье «Воровство в Вулканештах – не преступление, а охраняемое полицией (по требованию прокурора Вулканешт Кыльчик В.И.) право чиновников» я писал о том, что по требованию так называемого прокурора Вулканешт полицейские покрывают преступления, совершаемые районными чиновниками. Акт полиции № 4542 от 26.10.2009 года – очередное подтверждение этому.

В соответствии с  пунктом 9) статьи 12 Закона РМ «О полиции», полиция обязана пресекать административные правонарушения и в пределах своей компетенции вести и рассматривать дела об административных правонарушениях.

Согласно статье 174/8 Кодекса об административных нарушениях ложный вызов полиции является административным правонарушением. О том, что вызов полиции был ложным, и что полиция это покрывает, свидетельствуют действия этой самой полиции. В акте № 4542 от 26.10.2009 г. утверждается, что в 10 часов 40 минут Ковалжи сообщила о том, что неизвестный мужчина нарушает общественный порядок в здании суда. Следовательно, в соответствии с законом «О полиции», полицейские обязаны были немедленно прибыть в суд для пресечения правонарушения. А так как расстояние от полиции до суда всего–то метров 250 – 300, то полиция обязана была прибыть в суд не позднее 10 часов 43 минут. Из здания суда я со своими знакомыми вышли в 11 часов 10 минут, и полиция в это время в суд не являлась.

Почему же так называемая полиция не спешила в здание суда, чтобы пресечь нарушение общественного порядка неизвестным мужчиной? Да потому что знала, что никакого нарушения общественного порядка нет, и что гражданке Ковалжи было дано указание, спровоцировать скандал и обвинить в этом меня. С какой целью?

А целью было осудить меня (посадить в тюрьму) на основании ложных обвинений, сфабрикованных прокурором Кыльчиком и его сообщником судьёй Кашкавал К.И.  И о том, что это так, свидетельствует акт прокуратуры Вулканешт от 22.10.2009 года № 01.11-18d/09-2611, подписанный этим преступником. Из указанного акта следует, что направлялся он начальнику Бюро по Уголовному Преследованию Вулканештского Районного комиссариата полиции Колбас А.О. А из текста «Направляем в Ваш адрес, по компетенции, для приобщения к материалам проверки проводимой по заявлению сотрудников суда Вулкэнешть, заявления гр-на Чечель Виктора Константиновича о времени и факте явки в суд Вулкэнешть 22.10.2009 года» следует, что на 22.10.2010 года у Колбас А.О. находились  какие-то заявления сотрудников суда.

В акте полиции  № 4542, как я писал выше, сообщалось, что 22.10.2009 года в 10 часов 40 минут Ковалжи сообщила в полицию о том, что неизвестный мужчина в суде нарушает общественный порядок, то есть, совершает  административное правонарушение. Пресечение административных правонарушений, как следует из пункта 9 статьи 12 Закона РМ «О полиции», относится к компетенции полиции, и прокурор Вулканешт Кыльчик не должен был  знать о сообщении секретаря суда, так как, согласно статье 1 Закона РМ «О прокуратуре», прокуратура руководит уголовным преследованием и осуществляет его.

И Кыльчик действительно этого не знал. Но зато Кыльчик знал, и об этом свидетельствует акт № 01.11-18d/09-2611 от 22.10.2009 года, подписанный им, что  начальником  Бюро по уголовному преследованию вулканештского Районного комиссариата полиции Колбас А.О. проводится проверка заявлений сотрудников суда. Откуда Кыльчик  мог знать, что у начальника бюро по уголовному преследованию Колбас А.О. имеются некие заявления сотрудников суда? и откуда он знал, что в заявлениях речь идёт обо мне? Ответ очевиден, заявления своему подчинённому Колбас А.О. передал сам Кыльчик. И нет сомнений, что в указанных заявлениях сотрудники суда обвиняли меня в совершении преступления, на основании которого меня и пытались посадить в тюрьму.

 Почему полицейские явились в суд лишь после того, как мы ушли из этого учреждения? А всё просто, в их обязанности входила явиться в суд и якобы взять у сотрудников суда уже имеющиеся у Колбас А.О. ложные показания, в которых я обвинялся в совершении уголовного преступления. А из этого следует, что полицией Вулканешт не только охраняется  «право» чиновников РОО на воровство, но также по требованию прокурора Вулкэнешть Кыльчик В.И. фабрикуются преступления.

Для того чтобы скрыть административное правонарушение  секретаря суда Ковалжи Л.К., квалифицируемое кодексом об административных правонарушениях как ложный вызов полиции,  полицейские вынудили одного из пришедших по моей просьбе в суд, Выходец В.А., сознаться в том, что это якобы он нарушал общественный порядок.  Как они это сделали, я не знаю. Но Выходец всё время находился рядом со мной и ничего противоправного не совершал, и об этом я неоднократно заявлял и в полицию и в прокуратуру.

А из вышеизложенного следует, что прокурор Вулканешт Кыльчик В.И. не только создатель и руководитель преступной организации, но и то, что боевиками этой организации являются сотрудники Районного комиссариата полиции.

Почему же эти подонки - прокурор Кыльчик и судья Кашкавал решили меня посадить в тюрьму? – Да потому, что я узнал, что эти негодяи совместно с руководством Районным отделом образования обворовывают детей, и не только узнал, но и борюсь с этим.


Чечель Виктор

Комментариев нет:

Отправить комментарий