суббота, 27 декабря 2014 г.

ОТКРЫТАЯ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА В АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ПАЛАТУ КОМРАТ (она будет размещена на сайте Министерства юстиции РМ judecatori.evaluez.eu) НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДА КОМРАТ ПО ДЕЛУ № 3-117/2014, ДЕЛУ № 23-3-1671-09092014 ОТ 02 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, ВЫНЕСЕННОЕ ПРЕСТУПНИКОМ, УЗУРПИРОВАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ, КОЛЕВЫМ Г.П.

04.09.2014 года я отправил в суд Комрат «исковое заявление о неудовлетворении прокуратурой АТО Гагаузия моего прошения защитить мои права нарушенные преступлениями, совершёнными председателем суда Комрат Губенко С.А. и судьёй этого суда Храпаковым В.Ф.», в котором  просил административный суд признать акт прокурора АТО Гагаузия № 1438 от 22.08.2014 года незаконным и аннулировать его.                                                                                                                                                          
Как следует из указанного определения: «Судья суда Комрат Колев Г.П., рассмотрев исковое заявление Чечель Виктора к Прокуратуре АТО Гагаузия о признании акта прокурора АТО Гагаузия № 1438 от 22.08.2014 года незаконным и его аннулировании, об обязании прокуратуры АТО Гагаузия компенсировать моральный ущерб в сумме 50000 леев., установил:                                                                                         
09.09.2014 года истец Чечель В. обратился в суд Комрат с иском к Прокуратуре АТО Гагаузия о признании акта прокурора АТО Гагаузия № 1438 от 22.08.2014 года незаконным и его аннулировании, об обязании прокуратуры АТО Гагаузия компенсировать моральный ущерб в сумме 50000 леев».                                      
24.10.2014 года на информационно-аналитическом                 портале AVA MD была размещена статья «ВЭФ: В РМ самая коррумпированная судебная система в мире» (ВЭФ - Всемирный экономический форум). А если исходить из того, что, как следует из  ст. ст. 324 - 325 УК РМ, в нашей стране и пассивная и активная коррупция уголовно наказуемы, т.е. являются  преступлениями, то получается, что у нас и самая криминальная судебная власть в мире и определение, вынесенное Колевым, очередное подтверждение криминальности нашей судебной системы.                                                                                                       
Согласно п. е) ч. (1) ст. 50 ГПК РМ (1) судья, рассматривающий дело, подлежит отводу, если он лично прямо или косвенно заинтересован в разрешении соответствующего дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.                                                                   
  Как следует из ч.(1) ст. 52 ГПК РМ, при наличии оснований, указанных в статье 50 судья обязан заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен участниками процесса или может быть рассмотрен по собственной инициативе судебной инстанцией.                                                                                              
Может ли быть судья Колев объективным и беспристрастным, рассматривая моё  исковое заявление о неудовлетворении прокуратурой АТО Гагаузия моего прошения защитить мои права нарушенные преступлениями совершёнными председателем суда Комрат Губенко С.А. и судьёй этого суда Храпаковым В.Ф.? Конечно, нет! И, как не сложно догадаться, именно поэтому в определении Колева не упоминается о нарушении моих прав преступлениями, совершёнными председателем суда Комрат Губенко С.А. и судьёй этого суда Храпаковым В.Ф.                                                                                                                 
Согласно  ч. (1) ст. 339 УК РМ действия, совершенные с целью захвата или насильственного удержания государственной власти с нарушением Конституции Республики Молдова, являются уголовным преступлением и наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.                                                   
Следовательно, не заявив о самоотводе Колев не только нарушил обязанность быть беспристрастным, но и насильственно удержал (захватил, узурпировал) государственную власть, совершив, как следует из ч.(2) ст. 2 Конституции РМ, тягчайшее преступление против народа.                                   
«Определением суда Комрат от 29.09.2014 года исковое заявление Чечель В. к Прокуратуре АТО Гагаузия о признании акта прокурора АТО Гагаузия № 1438 от 22.08.2014 года незаконным и об его аннулировании, об обязании прокуратуры АТО Гагаузия компенсировать моральный ущерб в сумме 5000 леев было возвращено Чечель В. со всеми приложенными к нему документами в связи с тем, что истцом не были выполнены указания судьи об устранении недостатков, указанных в определении суда Комрат от 10.09.2014 г. об оставлении искового заявления без движения».                                                               
Утверждая это Колев лжёт. Получив определение от 10.09.2014 года, 23.09.2014 года я отправил в суд Комрат открытое заявление для приобщения к указанному делу, которое было зарегистрировано судом Комрат 25.09.2014 года под № 9263. В этом заявлении я устранил указанные в определении нарушения и указал на то, что Вместе с исковым заявлением я отправил в суд Комрат и открытое заявление председателю суда Комрат Губенко С.А., в котором написал следующее,: «Гражданин Губенко, я Вас обвиняю в узурпации государственной власти, а также в покушение на незаконное привлечение меня к уголовной ответственности.  В результате вашей преступной деятельности суд Комрат по факту на сегодняшний день является не судебной инстанцией, а преступной организацией. На этом основании заявляю отвод всему вашему преступному сообществу. В связи с тем, что на сегодняшний день все суды и прокуратуры АТО Гагаузия находятся в преступном сговоре, заявляю отвод всем так называемым судам Гагаузии.                
Не смотря на устранённые мной недостатки и заявление о недоверии так называемому суду Комрат, как следует из определения суда Комрат от 29.09.2014 года, моё исковое заявление было мне возвращено на том основании, что мной якобы не были выполнены указания судьи по устранению недостатков.                                                                             
В связи с незаконностью этого определения  04.10.2014 года я отправил в суд Комрат для передачи в апелляционную инстанцию открытую кассационную жалобу на определение так называемого суда Комрат по делу № 3-117/2014 от 29 сентября 2014 года, вынесенное преступником, узурпировавшим государственную власть, Колевым Г.П.              
Как следует из определения суда Комрат от          02 декабря 2014 года: «Определением апелляционной палаты Комрат от 19.11.2014 года определение суда Комрат от 29.09.2014 года о возврате искового заявления Чечель В. к Прокуратуре АТО Гагаузия было отменено и дело направлено в тот же суд, в тот же состав суда для рассмотрения со стадии принятия. Основанием  для отмены послужил факт преждевременного возврата искового заявления, то есть за 1 день до истечения, предоставленного истцу срока, хотя из содержания кассационной жалобы однозначно явствует, что истец не собирался исполнять определение суда».                                                                                                                          
 Замечу, определением апелляционной палаты Комрат от 19.11.2014 года определение суда Комрат от 29.09.2014 года было отменено не потому, что было вынесено преступником, узурпировавшим государственную власть, и не потому, что мной были выполнены требования так называемого судьи, а потому что мне моё заявление было возвращено преждевременно.       
В феврале прошлого года из СМИ я узнал, что на деньги Государственного департамента США у нас создан сайт judecatori.evaluez.eu, на котором жителям нашей страны было предложено оценить деятельность молдавских судей. На основании вынесенных апелляционной палатой Комрат решений, я оценил эту инстанцию как рекордсменов по скоростному выносу неправосудных определений, т.е. как рекордсменов по скоростному совершению преступлений против правосудия. Определение апелляционной палаты Комрат от 19.11.2014 года очередное подтверждение моему определению.                  
Как следует из ч. (1) ст. 12 Закона РМ «О статусе судьи» перед вступлением в должность судья обязан принести присягу следующего содержания: “Клянусь соблюдать Конституцию и законы страны, права и свободы человека, выполнять свои обязанности честно, добросовестно и беспристрастно”.                         
Могут ли судьи, поклявшиеся соблюдать Конституцию и законы страны, права и свободы человека, выполнять свои обязанности честно, добросовестно и беспристрастно, отменив определение, вынесенное преступником, узурпировавшим государственную власть, направить его вновь на рассмотрение этому преступнику? Судьи нет, а рекордсмены по скоростному выносу неправосудных определений, да.                        
06.09.2014 года я отправил в прокуратуру АТО Гагаузия осведомление о причинении мне судьями Апелляционной палаты Комрат Курдовым А.И., Лазаревой Е.П. и Диминой Е.И. ущерба преступлением, квалифицируемым ст. 339 УК РМ как захват государственной власти. Согласно почтовому уведомлению это заявление было получено 09.09.2014 года.
02.10.2014 года я получил акт прокурора АТО Гагаузия № 1661 от 30.09.2014 года, из которого следует, что  в соответствии с положением ст. 10 ч.(5) Закона «О подаче петиций», моя жалоба, адресованная в прокуратуру АТО Гагаузия 06.09.2014 г.,  не подлежит рассмотрению, поскольку содержит недостаточную и неубедительную информацию по затронутым вопросам. И разъясняется, что в случае несогласия с принятым решением  по жалобе, я вправе обжаловать его, в соответствии со ст. 16 ч.(1) вышеуказанного закона в административный суд в течение 30-ти дней с момента получения настоящего ответа.         
Как можно обжаловать акты прокурора АТО Гагаузия а административных судах  видно из определений, вынесенных Колевым.                                                                      
В соответствии с ч. (1) ст. 3 Закона РМ «О подаче петиций», на который ссылается Караиван, настоящий закон не регламентирует порядок рассмотрения петиций, предусмотренный уголовно-процессуальным, законодательством. А согласно ч. (2) ст. 299 УПК РМ в случае отклонения жалобы прокурор в своем постановлении обязан изложить мотивы, по которым жалоба признана необоснованной, с разъяснением при этом порядка обжалования своего решения судье по уголовному преследованию.  Следовательно, акт прокурора АТО Гагаузия Караиван Р.Ф. № 1661 от 30.09.2014 года противоречит законодательству, а значит, не законен и свидетельствует об укрывательстве прокуратурой АТО Гагаузия преступлений, совершаемых Апелляционной палатой Комрат. Поэтому, я отказываюсь являться в так называемые суды, прокуратуры и инспектораты полиции Гагаузии.          На этом основании заявляю отвод  Апелляционной палате Комрат.                                                                                                                                                     Согласно ч. (5) ст. 24 ГПК РМ судебные акты вручаются участникам процесса на языке, на котором ведется процесс, или, по их просьбе, на государственном языке.               
Судебной инстанции, которой будет передано на рассмотрение это дело, хочу заметить, что судебный процесс по этому делу ведётся на русском языке, поэтому требую выслать мне вынесенное определение на русском языке.                                                                       
Как следует из п. с) ч. (1) ст. 8 Закона РМ о статусе судьи судья не может принадлежать к какой-либо партии или заниматься политической деятельностью, в том числе в течение срока откомандирования с должности.                                                                   
Согласно ч. (1) ст. 13 нашей Конституции государственным языком Республики Молдова является молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики. Но, как выяснилось, молдавского языка не существует. Следовательно, всё, что в нашей стране на данный момент связано с государственным языком, имеет отношение к политике. И судьи, прежде чем ссылаться на государственный язык, должны дождаться изменений ч.(1) ст. 13 Конституции РМ. Не выполняя этих требований, судьи, по сути, занимаются политической деятельностью и разжигают межнациональную рознь, умышленно разделяя наше общество.

Как следует из ч. (1) ст. 1  Закона РМ «Об административном суде»   административный суд как институт права имеет целью пресечение злоупотребления властью и превышения полномочий органами публичной власти, защиту прав личности в соответствии с законом, упорядочение деятельности органов публичной власти, обеспечение правопорядка.      
 На этом основании  прошу апелляционную инстанцию в соответствии с п. с) ст. 427 ГПК РМ отменить определение, вынесенное Колевым  и своим определением решить вопрос по существу, то есть  пресечь злоупотребление властью прокурора АТО Гагаузия Караиван Р.Ф., упорядочить деятельность прокуратуры АТО Гагаузия и защитить моё право на доступ к правосудию, нарушенное преступлениями совершёнными председателем суда Комрат Губенко С.А. и судьёй этого суда Храпаковым В.Ф. А значит, признать административный акт прокуратуры АТО Гагаузия № 1438 от 22.08.2014 года не законным и аннулировать его.  Обязать прокуратуру АТО Гагаузия начать уголовное преследование в отношении судей суда Комрат, нарушивших мои права и компенсировать мне моральный ущерб в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) леев.                                                                                            
Прилагаю возвращённые мне документы: 1)Моё исковое заявление от 04.09.2014 года, зарегистрированное 09.09.2014 года под № 8857, о неудовлетворении прокуратурой АТО Гагаузия моего прошения защитить мои права нарушенные преступлениями совершёнными председателем суда Комрат Губенко С.А. и судьёй этого суда Храпаковым В.Ф. и приложенные к нему документы. 2) Моё открытое заявление от 23.09.2014 года для приобщения к делу № 3-117/13, делу № 23-3-1671-09092014, зарегистрированное судом Комрат 25.09.2014 под № 9263 и приложенные к нему документы.3) Моя открытая кассационная жалоба от 04.10.2014 года на определение так называемого суда Комрат по делу 3-117/2014, делу № 23-3-1671-09092014 от 29 сентября 2014 года, вынесенное преступником, узурпировавшим государственную власть, Колевым Г.П., зарегистрированная почему-то 01.10.2014 под № 9405.                                                                                                           
В связи с многочисленностью нарушений моих прав так называемым судом Комрат прилагаю к этой кассационной жалобе также открытую кассационную жалобу на определение так называемого суда Комрат по делу № 3-160/2014 от 03 декабря 2014 года, вынесенное судьёй, узурпировавшим государственную власть, Попович С.И.
                Дата 15.12.2014 года                                                   Подпись Чечель

Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 17.12.2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий